Четверг, 25.04.2024, 21:08

Новогодние праздники

Подготовка к новогодним праздникам в МБОУ СОШ имени А.М. Горького началась задолго до 31 декабря. Ребята готовили новогодние поздравительные открытки и поделки декоративно-прикладного творчества для   школьных конкурсов, рисовали праздничные газеты и мастерили игрушки для подарка на городскую ёлку, украшали свои классные комнаты и коридоры школы, наряжали ёлку, волонтёры школьного отряда организовали и провели акцию «Подари Новый год детям», собирая новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями -учащимся нашей школы и воспитанников детского социального приюта.
Праздничные мероприятия начались 19 декабря 2015 г. с открытия школьной выставки поделок декоративно-прикладного творчества учащихся «Новогодние чудеса»,
а 25 декабря в РДК  прошла премьера новогоднего спектакля районного ТЮЗа «Морозко», в составе юных артистов и зрителей было много горьковцев.

26 декабря «Новогодний привет от Деда Мороза и Снегурочки» принимали дошкольники, воспитанники социального приюта, дети с ограниченными возможностями, а также наши Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в районном параде Дедов Морозов и Снегурочек и открытие городской ёлки на Центральной площади.

28 декабря учащиеся начальной школы веселились на утреннике «Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки», старшеклассники участвовали в концертно-конкурсной программе «Чудеса у новогодней ёлки», а для ребят среднего звена 29 декабря была подготовлена и проведена карнавальная программа «Проделки весёлой обезьянки». Все новогодние представления были подготовлены силами актива детской организации «Юная Россия» и Советом старшеклассников.

На новогодних каникулах в школе было организовано и проведено много праздничных мероприятий.
4 января- праздник для учащихся 2 классов: «Необычайная экспедиция по новогодним традициям»
5 января- «Новогодний литературный брейн-ринг» для ребят 3 классов провели классные руководители.
В «Волшебном путешествии новогодних загадок» принимали участие дети 5 классов.
 «Урок доброты» провела   для участников школьного волонтёрского отряда социальный педагог Осипова Ю.Ю.

Фольклорная программа «Рождественские посиделки» прошла с участием восьмиклассников.
Творческий мастер-класс «Зимняя фантазия» провела руководитель творческого объединения Седакова Т.В.
А закончились праздничные мероприятия танцевально-развлекательной программой «Новогодний перепляс».

6 января 2016 года учащиеся 4 и 7 классов пели и играли на Рождественских посиделках, организованными учителями 4классов.

7 января волонтёры школьного отряда «Радуга добра» принимали участие в городском празднике «Рождественская звезда».

8 января в школе собрались первоклассники со своими классными руководителями -участники праздника «Новогодний шар желаний».
Все каникулы в школе юные спортсмены занимались в секциях «Лёгкая атлетика», «Волейбол» и «Баскетбол». Команды школы принимали участие в районных соревнованиях по мини-футболу и баскетболу.
 Наши школьники принимали участие в различных праздничных мероприятиях в районной библиотеке, в Районном Доме культуры, в Доме детского творчества, в школе искусств, ёлках главы администрации района.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (11.01.2016)
Просмотров: 1204 | Рейтинг: 0.0/0