Среда, 03.07.2024, 20:20

Не померкнет дней тех слава!

Не   померкнет дней тех слава!

В этом году в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы   прошло много мероприятий, охватывающие все параллели учащихся школы. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
Месячник был насыщенным и   разнообразным. Традиционный школьный конкурс военно-патриотической песни «Пою моё Отечество» объединил учащихся с 1-по 11 классы, команда ДЮП стала призёром районного конкурса, а старшая вокальная группа -победителем районного и лауреатом регионального конкурсов. Школьный смотр строя и песни «Статен и строен-уважения достоин», впервые проходивший  в школе, состоял из 3 этапов. Выступление команд оценивало строгое и компетентное жюри: Козельцев Ю.В-военный комиссар Карачевского района, Жуков Н.Н-подполковник, участник локальных войн, Гарбузова Р.С.-председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Готманов В.Н.-майор запаса, ветеран педагогического труда, военнослужащие военной части 92919 г. Карачева.
 Первый день конкурса открыли ученики 6-8 классов. Каждый класс представил команду из 7 человек. Ребята показали настоящую строевую программу: докладывали о прибытии отряда старшему, выполняли повороты на месте, прохождение с песней и многое другое.
На следующий день в соревновательный процесс вступили младшие ребята, ученики 3-5 классов. Для них был сокращен и выстроен более легкий вариант строевой подготовки, но с этой задачей они справились на «отлично».
14 ФЕВРАЛЯ  состоялось торжественное закрытые школьного конкурса «Статен, строен - уважения достоин!». В рамках закрытия- выступления команд старших классов. Для ребят была представлена основная строевая программа, без облегчений. Борьба за победу была видна в выступлениях каждой команды. Конкурс стартовал и прошёл успешно, пусть он станет традиционным, ведь такие мероприятия способствуют развитию чувства патриотизма, любви в Родине и уважения к её истории, формирование командного духа у учащихся!
Месячник продолжили уроки Мужества, встречи с военнослужащими, конкурс боевых листков и открыток, участие в районном митинге, посвящённом  выводу войск из Афганистана.
   А накануне Дня защитника Отечества делегация школы приняла участие в праздничном концерте для военнослужащих военной части 92919 г. Карачева. На концерте ребята представляли любимые школьные номера и поздравляли военнослужащих с праздником.
 Гордость школы - наши юнармейцы! Как они могли остаться без возможности поздравить военнослужащих? Для ребят - это огромная возможность и огромная честь. Также р рамках концерта они участвовали в церемонии принятия новых юнармейцев в свои ряды, и не просто ребят, а детей военнослужащих.
 Старшая вокальная группа, дуэт девчонок начальной школы, а также
 зажигательная любимая Кадриль от танцевального коллектива «Юность» надолго запомнятся  зрителям.
 Все прошедшие мероприятия очень важны для школьников и направлены на укрепление в детской и подростковой среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу своего города и своей страны.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (28.02.2019)
Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0