Пятница, 29.03.2024, 04:14

Наука – это интересно!

Каникулы – это время не только для отдыха, но и время интересных встреч, неожиданных открытий, удивительных приключений. 17 ноября ученики и учителя нашей школы стали участниками фестиваля науки в Карачевском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева, который проводился в рамках Всероссийского Фестиваля «Наука 0+». Фестиваль ставит своей целью понятным и доступным языком рассказать, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Возле стендов школы им. А.М. Горького было весело и многолюдно. Гости фестиваля фотографировались на фоне экспозиции «Волшебство детских рук», выполненной учениками 1-11 классов. Королев Александр рассказывал о своей работе «Снеговик с подсветкой». Этот атрибут новогоднего праздника создал замечательную атмосферу волшебства и ожидания чуда. Волков Вячеслав увлечённо демонстрировал работу самодельного электрического печатного станка, а также рассказывал о принципах работы музыкальной шкатулки. Катунин Никита и Малакуцкий Илья поделились своей мечтой – создать в школьном сквере фонтан. Модель уже действует, дело за малым! А первоклассник Ветчинников Роман продемонстрировал собственноручно сделанный электрический генератор.
Фестиваль дал возможность не только поделиться своими достижениями, но и принять участие в мастер-классах по оригами, паяльным работам, изготовлению печатных плат. Учащиеся 1 «А», 6 «Б», 8 «Б», 9 «А» классов приняли участие в викторинах «Карачев – край Соловья-разбойника», «Техника в творчестве И. Тургенева», «Бухучёт – это не скучно», «История техники». А пример им показали педагоги Щепилина Т.И., Седакова Т.В., Маркова Е.В., Карпилло И.Ю.
Итогом фестиваля стало не только хорошее настроение и радость открытия нового, но и сертификаты, грамоты и призы, выданные организаторами фестиваля.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (19.11.2018)
Просмотров: 513 | Рейтинг: 0.0/0