Среда, 03.07.2024, 22:34

Наше звонкое лето!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, где их встречают воспитатели и вожатые. На базе школы имени А.М. Горького  в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «ШОК – школа отличных каникул». Здесь более 170  ребятишек от 7 до 15 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.
Программа в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов,участвуют в больших коллективных делах лагеря.
Весело интересно и познавательно прошли мероприятия: « Конкурс чтецов», посвященный дню рождения А.С.Пушкина, «Экологическая викторина «В гостях у природы», конкурс «Один в один». Ребята посетили районный краеведческий музей, являются постоянными гостями в районной библиотеке. В лагерь часто приходят гости. С огромной пользой прошла встреча с старшим лейтенантом полиции Халипиной Е.М. Ребята показывали свои знания по ПДД и вспоминали про важность соблюдения этих правил.
Активное участие принимают воспитанники лагеря и в районных мероприятиях. Команда по спортивному туризму стала призёром районного туристического слёта на кубок имени Л.С.Филина.
 С большим интересом прошёл районный конкурс рисунков «Наше безопасное лето», организованный прокуратурой Карачевского района. Очень насыщенными и  плодотворными оказались прошедшие 9 дней в лагере. А сколько интересного ещё впереди!
Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Винокурова Н.Е.-заместитель начальника летнего пришкольного лагеря «ШОК» МБОУ «СОШ имени А.М.Горького»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (17.06.2019)
Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0