Суббота, 27.04.2024, 07:31

На страже закона и порядка

31 октября была проведена встреча учащихся 6-10 классов СОШ им. А.М.Горького с  ветеранами МВД.
Всех заинтересовал рассказ подполковника милиции в отставке Николая Ивановича Анохина, одного из лучших сыщиков Карачевского района. О жизни опера, его счастливых моментах (а это когда преступление раскрыто), Николай Иванович и рассказал нашему молодому поколению, пожелав выбрать достойную профессию по окончании учебного заведения.
Председатель Совета ветеранов Григорьев А.А. рассказал учащимся свой жизненный путь и становление от рядового милиции до подполковника в своем родном Карачевском РОВД, о раскрытии некоторых серийных преступлений.
На встрече также присутствовал  прокурор Карачевского района старший советник юстиции Александр Петрович Хаустов, рассказавший детям о работе надзорного органа, о проводимых профилактических мероприятиях. Инспектор группы кадров ОМВД России по Карачевскому району ст.лейтенант вн.службы Н.В. Конюхова рассказала ребятам о работе в ОВД в настоящее время, правилах поступления в специализированные учебные заведения МВД. Гостям были вручены цветы.
08 ноября 2017 года в предверии 100-летней годовщины со дня создания милиции, в читальном зале Карачевской центральной библиотеке им. Баранских, наполненном нежным запахом хризантем, состоялось торжественное подведение итогов литературного и фото конкурсов «На страже закона – на страже порядка». Данные конкурсы в нашем районе проводились впервые. Организаторами являлись – Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карачевского района, Управление образования администрации Карачевского района, ОМВД России по Карачевскому району. Уютная атмосфера, созданная работниками библиотеки, и приятная музыка от сотрудников Карачевского РДК, встречала участников конкурсов, их наставников и гостей. слово для оглашения результатов конкурсов, было предоставлено подполковнику в отставке Артуру Анатольевичу Григорьеву. Рассказав о проводимых в предверии юбилея мероприятиях, под торжественные фанфары к награждению были приглашены победители по номинациям: Иванова Ксения (МБОУ СОШ им. А.М.Горького) за работу «Эта служба и опасна, и трудна». Руководитель работы конкурсанта, директор СОШ им. А.М.Горького Иванова Светлана Александровна, «Дети и родители» Дронякина Виолетта (МБОУ СОШ им. А.М.Горького) Классный руководитель – Дивненко Мария Викторовна. Вручены почетные грамоты Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Брянской области и призы.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (14.11.2017)
Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0