Суббота, 18.05.2024, 11:02

Международный Днь добровольца

2 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню добровольца. Этот праздник установлен Указом Президента РФ и ежегодно отмечается 5 декабря, начиная с 2017 года.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, первый заместитель главы администрации Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Лилия Викторовна Рылова, главный врач Карачевской ЦРБ Юрий Александрович Братяков, которые поздравили и наградили всех, кто занимается волонтерской деятельностью на благо родного города.

В Фестивале-конкурсе «Лига волонтеров-2022» приняли участие 16 школьных волонтерских объединения. Добровольцы активно участвуют в мероприятиях экологической, социальной и патриотической направленности. Принимают активное участие как в региональных, так и областных конкурсах прославляя волонтёрство Карачевского района. Практически ни один крупный проект в городе не обходится без участия добровольцев.

Активисты волонтерских отрядов "Радуга добра ", "Зелёная планета" и "Волонтеры медики" школы имени А.М. Горь­кого поделились своим опытом и достижениями в добровольческой деятельности, рассказали о своих объединениях и отрядах, а также поблагодарили организаторов за возможность еще раз почувствовать атмосферу единства и сплоченности в достижении общих целей.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (06.12.2022)
Просмотров: 89 | Рейтинг: 0.0/0