Четверг, 25.04.2024, 01:51

Международный день мира

В добрый путь, голубь мира!

21 сентября 2016 года – Международный день мира. В этот день в школе имени А. М. Горького проводился единый час духовности «Голубь мира». Учащиеся пятых классов собрались на городской площади у постаментов, посвящённых карачевцам - Героям Советского Союза.
Мир-это жизнь без войн, слёз, страданий, это спокойствие, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Мероприятие «Голубь мира» имело цель - провозгласить мир во всём мире, жизнь без войн, разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые лица детей и матерей.
Учащиеся школы имени А. М.  Горького запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам белого, красного, синего цвета, символизирующим цвета российского флага. На обратной стороне голубей ребята написали имена выпускников-горьковцев, дедов и прадедов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» в небо вспорхнули десятки «белых голубей». Провожая взглядом улетающих «птиц», дети громко произнесли слова известной песни:
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!
«Пусть всегда будет мир!» - трижды повторили ребята эту важную фразу.
В добрый путь, голубь мира!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (06.10.2016)
Просмотров: 1766 | Рейтинг: 0.0/0