Суббота, 27.04.2024, 01:27

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2015 в школе были проведены много интересных и увлекательных мероприятий: классные часы и встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и малолетними узниками концлагерей, тружениками тыла: Куликовской В.А., Анненковой С.В., Апухтиным В.Л., Шилиной Н.А., Богданович В.И.
Ребята совершали экскурсии на Партизанскую Поляну и мемориальный комплекс «Хацунь», экскурсии в школьный и районный музеи, встречались с интересными людьми в школьной и районной библиотеке.

4-5 февраля 2015 г. прошёл школьный конкурс военно-патриотической песни «Пою моё Отечество». Много разных военных песен исполнили наши солисты и вокальные группы разных классов: «Птицы белые летели», «Женька», «Казаки в Берлине», «Вальс Победы», «Огонёк» и «Я хочу, чтобы не было больше войны» и другие. Победителями конкурса стали вокальные группы: 7 «А», 8 «А» и 5 «В» класса, 9 «Б». Солисты: Передельская Людмила и Зинов Иван.

6 февраля в музее школы была проведена встреча со студентами Карачевского филиала Госуниверситета УНПК. Юные музееведы школы провели экскурсию об истории Карачева, военных страницах нашего города, гостья встречи - председатель районного Совета малолетних узников концлагерей Куликовская В.А. рассказала о своей жизни в годы войны, о зверствах фашистов, о тяжёлых послевоенных годах.

7 февраля спортивная команда Горьковцы приняла участие в районном спортивном празднике, посвящённом годовщине начала Олимпиады в Сочи, заняв 1 и 2 место в различных номинациях, а 8 февраля участвовали в Лыжне России-2015.

13 февраля мы провели единый урок мужества «Время выбрало нас», посвящённый Дню вывода войск из Афганистана.
Мы участвовали в школьных конкурсах «Письмо солдата» и поздравительных открыток и районных конкурсах сочинений «След войны в моей семье» и «Молодые брянцы о войне»,10 учащихся школы стали победителями и призёрами районных конкурсов.

В районном конкурсе военно-патриотической песни «Пою моё Отечество» мы заняли 2 место в номинациях: команда ДЮП и вокальная группа.
17 февраля прошёл праздник закрытия Месячника Юных патриотов для начальной школы «Солдаты Победы», а 20 февраля праздник «Помнить, чтобы жизнь продолжалась» для средних и старших классов. Были подведены итоги Месячника, награждены победители, свои пожелания и напутственные слова сказали все гости мероприятий. В конце мероприятий был дан старт акции, посвящённой 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (24.02.2015)
Просмотров: 1335 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
1 Time_Z_zero
Приветствую всех! Сайт довольно хороший! Мне понравился.
Дам маленький совет. При публикации фотографий лучше использовать код $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3-left$ и т.д. При загрузке фотографий к статьям указывать размер ширины не более 500px. Таким образом появится возможность увеличивать фотографию, при необходимости, одним нажатием на неё, а всё остальное время фотография будет маленького размера, меньшего веса (что несомненно лучше для прогрузки сайта с использованием медленного интернета) и выглядеть всё это дело будет довольно эстетично.