Среда, 03.07.2024, 20:20

Мечты сбываются

Побывать на Кремлевской ёлке – мечта всех российских ребят. Такая возможность предоставляется нечасто. С 24 по 26 декабря 2018 года делегация Брянской области в составе 32 человек побывала в столице нашей Родины – Москве. В делегацию вошли дети, отличившиеся в учебе, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад регионального и всероссийского уровня. Карачевский район представляли учащиеся 7 класса «МБОУ СОШ имени А.М.Горького» Васюкова Евгения и Марченков Глеб, а также учащаяся МБОУ «СОШ №4 имени Героя Советского Союза С.П. Лоскутова» Кузнецова Марина.
Трехдневная программа была интересна и насыщенна: экскурсии, посещение Москвариума с редкими видами рыб и морских животных, развлекательные программы в Измайловском Кремле и гостиничном комплексе «Измайлово». Но кульминацией стало посещение Государственного Кремлевского Дворца, где находилась главная ёлка страны. Ребята оказались участниками грандиозного представления «Тайна планеты Земля». Они отправились в увлекательное путешествие по нашей планете, познакомились с выдающимися людьми – поэтами, писателями, композиторами, учеными. Дед Мороз и Снегурочка стали великолепными гидами, они-то и помогли раскрыть тайну планеты и отыскать Соль Земли. Это люди, живущие на Земле и прославившие ее своими великими делами.
Ярко и насыщенно прошли три дня в Москве. Ребята восхищались красотой новогодней столицы, познавали новое и интересное, приобретали друзей. Рядом с ними были добрые и отзывчивые педагоги, сопровождавшие их в поездке. И, конечно, это новогоднее путешествие не состоялось бы без организаторов – Правительства Брянской области и Департамента образования и науки.
Спасибо за предоставленную возможность побывать в сказке, ведь Новый год – это время чудес, а чудеса могут творить только добрые люди.

Н. Бычко, учитель
«МБОУ СОШ имени А.М.Горького»

Государственный Кремлёвский Дворец

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (15.01.2019)