Среда, 03.07.2024, 22:42

Лето -2019 с Российским Движением Школьников

В самом разгаре долгожданные и весёлые летние каникулы, которые юные горьковцы проводят с пользой, не забывая о работе в РДШ.
 Вот уже несколько лет накануне большого государственного праздника-Дня России, учащиеся принимают участие во Всероссийском конкурсе РДШ «Мы- граждане России!». В этом году двое горьковцев стали победителем и призёром этого мероприятия.
  Учащаяся 7 класса, Гладченкова Катя, победила в конкурсе  и была приглашена в Москву накануне Дня России для вручения паспорта гражданина Российской Федерации. Этой чести были удостоены всего двадцать два участника из десяти регионов страны. Брянщину представляла наша Катя. В Москву  Катя отправилась вместе со своей семьёй: мамой, папой и младшей сестрой. Церемония награждения проходила в главном здании МВД России. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, заместитель начальника ГУВМ МВД  России полковник полиции Сергей Манаенков и председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий. Почетные гости вручили молодому поколению, которые добились высоких результатов на различных олимпиадах, спортивных мероприятиях и творческих конкурсах, паспорта и памятные подарки и  пожелали стать полноправными и достойными гражданами своей страны. А затем все отправились на экскурсию по Москве.
   А 12 июня церемония вручения паспортов продолжилась в Брянске на торжественном мероприятии, которое проходило на  Славянской площади. И снова горьковец - Кириллов Кирилл, учащийся 7 класса,  был единственным представителем Карачевского района, которому паспорт вручал губернатор Брянской области А.В. Богомаз. Крепкое рукопожатие, поздравления  и добрые напутственные слова от главы Брянской области, вот, что запомнится нашему Кириллу на всю жизнь после этого мероприятия.
     А мы поздравляем наших ребят с победой и желаем плодотворного летнего отдыха и будущих успехов и побед вместе с Российским Движением Школьников!

Иванова Ксения-председатель
школьного штаба РДШ средней школы
имени А.М. Горького

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (17.06.2019)