Среда, 03.07.2024, 14:28

Карачевцы - участники межрегионального туристического фестиваля «Под облаками»

С 1 по 3 октября в оздоровительном лагере "Искорка" был дан старт XXXIV межрегиональному туристскому фестивалю "Под облаками". Фестиваль проводится в рамках реализации социального проекта "Спортивное ориентирование - спорт для здоровья 2.0", поддержанного Фондом президентских грантов.
Курск, Наро-Фоминск, Мытищи, Карачев, Луганск, Брянск... 15 команд... 120 позитивных, активных, спортивных, творческих участников собрались в очередной раз "Под облаками" Брянской области.  В этом году семёрка смелых, спортивных и дружных ребят, учащихся средней школы имени А.М. Горького, представляли наш Карачевский район. Команда горьковцев впервые принимала  участие в таком интересном, но в тоже время  серьезном спортивно-туристическом мероприятии. Цель фестиваля-гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, формирование у молодого поколения здорового образа жизни, укрепление здоровья и привлечение молодых людей к занятию спортом и туризмом, спортивным ориентированием.
Никонович Ксения, Третьякова Карина, Михеичева Валерия, Макаренкова Алина, Логвинов Кирилл, Симонтов Александр и Сычёв Дмитрий  на протяжении трёх дней достойно представляли свою школу и наш город Карачев, участвуя в 18 различных  испытаний. Руководитель команды «Горьковец» учитель географии и биологии нашей школы,руководитель школьного отделения «Юнармия» Архипова Ирина Владимировна.
Уже в первый день ребята приняли участие в трудовом десанте, ярко представили себя на линейке открытия (конкурс "Визитка команды"), померялись силами в конкурсе  "Испытай себя", состязались в прохождении дистанций "Спортивного лабиринта". Играли  в волейбол, показывали свои творческие способности, выступая на  конкурсе "Представление команд". Но самым интересным испытанием было ночное  спортивное ориентирование по лесу, где нужно было найти 8 контрольных пунктов из 10. Второй день запомнился участникам личными турнирами по гиревому спорту и стрельбе из пневматической винтовки, прохождением по контрольно-туристическому маршруту и «Мульти-эстафетой». Горьковцы с увлечением прошли непростой маршрут верёвочного городка, турнир по сбору спилс-карт, состязались в туристическом интеллектуальном конкурсе, а вечером пели песни у костра.
И хотя наша команда -новички на фестивале и были самыми юными участниками соревнований, но нам есть чем гордиться: первые места в личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки у Логвинова Кирилла и Третьяковой Карины.
Все три дня ребята были одной из самых дружных и активных команд, и несмотря на усталость, вечерами долго не могли заснуть, делились эмоциями, анализировали ошибки и готовились к очередным испытаниям следующего дня фестиваля.
Возвращались в родной Карачев усталые, но счастливые, с новыми знаниями, спортивно-туристическим опытом, эмоциями и новыми знакомствами из разных уголков нашей Брянщины и других регионов.
За предоставленную возможность представлять Карачевский район  в столь масштабном и интересном фестивале, за финансовое обеспечение команды,  хочется выразить особую благодарность главе администрации нашего района  Лужецкой Людмиле Валерьевне. Спасибо большое за поддержку молодёжного спорта и туризма, укрепление здоровья и формирования здорового образа жизни у юных карачевцев.

Иванова С.А.-директор
средней школы имени А.М.Горького

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (10.10.2021)
Просмотров: 318 | Рейтинг: 0.0/0