Среда, 03.07.2024, 20:27

«Я - гражданин России!» - «Эколята-дошколята»

Социальный проект Всероссийской акции
«Я - гражданин России!» - «Эколята-дошколята (экологическое просвещение дошкольников)»

С 2000 года учащиеся школы имени А.М. Горького реализуют социальные проекты, участвуя во Всероссийской акции «Я –  гражданин России».
В 2019-2020 учебном году мы работаем над проектом «Эколята-дошколята (экологическое просвещение дошкольников)».
Директор школы Иванова С.А. одобрила наш выбор. Она считает, что экологическое просвещение дошкольников – дело важное и своевременное. Мы должны не только рассказать малышам о необходимости охраны природы, но и вовлечь их в эту важную работу.
Мы уже сделали кормушки, рассказали дошколятам о зимующих птицах нашего района и разместили кормушки на территории детского сада «Аленький цветочек». И вот уже довольные малыши с радостью насыпают корм.

Акция «Кормушка» продолжается. Кормушек оказалось так много, что мы решили украсить ими ещё и городской парк.  Наши экоотрядовцы отправились на приём к главе администрации Карачевского района. Людмила Валерьевна Лужецкая с интересом выслушала наши предложения и не только разрешила разместить кормушки в парке, но и предложила выделить рабочих для помощи эковолонтёрам.

Уже на следующий день в парке были размещены кормушки и информационные таблички о птицах, проживающих на территории нашего парка,  и правилах их подкормки.

Первый результат получен, но в планах нашего экоотряда «Зелёная планета» ещё много работы по экологическому просвещению дошкольников.

Каждому ясно -
По экологии знания -
Важная часть образования
И воспитания.
Ведь с юных лет понять
Дошкольники должны,
Что в их руках –
Судьба родной страны!

Творческая группа «Горьковец»:
Бердышева А., Лазутина Е., Максимова Е., Никольская М., Плюгин Д.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (26.02.2020)
Просмотров: 387 | Рейтинг: 0.0/0