Пятница, 29.03.2024, 16:25

1 декабря 2011 года в школе имени А.М.Горького прошел районный семинар координаторов детского движения. Тема семинара «Инновационные формы воспитательной работы с детьми среднего и старшего школьного возраста».

Организатор семинара: учитель высшей категории, координатор детской школьной общественной организации «Юная Россия» Иванова Светлана Александровна. Гостям семинара была предложена следующая программа:

10.00 – 11.00 - тренинговое занятие «Развитие сплоченности школьного коллектива» (Иванова С.А.)

11.15 – 11.45 – Школа – общение актива детской  организации «Юная Россия» МОУ СОШ имени А.М.Горького на тему «Креативность – это внутренняя способность к творчеству» (Иванова С.А., актив организации).

12.00 – 12.30 – Игровой блок «Массовые танцы и игры для детей младшего и среднего возраста» (Иванова С.А., учащиеся школы, члены делегации областной профильной смены старшеклассников и актива оздоровительного лагеря «Березка».

Тренинговое занятии заинтересовало не только координаторов детских организаций школ Карачевского района, а так же и классных руководителей нашей школы. С большим интересом участники семинара выполняли упражнения тренинга, такие как «Прекрасный сад», «Мое настроение», «Упражнение Джеффа», оформляли  коллаж «Дружба». Школа общение актива детской организации «Юная Россия» проходила в форме интерактивной беседы которая возникла между ребятами и участниками семинара, наиболее запоминающийся момент - это игры креативных людей в которые  играли лидеры нашей детской организации. Игровой блок, который подготовили и провели актив старшеклассников школы зарядил бодрость и хорошим настроением всех кто танцевал и играл в веселые и заводные игры.

Все участники семинара обменялись опытом, новыми знаниями и умениями работы с детьми.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (19.12.2011)
Просмотров: 2938 | Рейтинг: 0.0/0