Пятница, 19.04.2024, 09:48

Информация о проведении месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ СОШ имени А.М.Горького (23 января - 23 февраля 2018г.)

Не померкнет дней тех слава! Под таким девизом стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ СОШ имени А.М.Горького. Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.
С этой целью в школе ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 23 января по 23 февраля.  23января состоялось торжественное открытие месячника Юных патриотов. 27января-прошёл школьный конкурс «Лидер 21века» .
Были проведены уроки мужества, классные часы, беседы: «К73-летию снятия блокады Ленинграда», «Дети блокадного Ленинграда», «Город – герой- Ленинград», «Бессмертный подвиг Ленинграда»,75-летию Сталинградской битвы. На протяжении всего месячника в библиотеке была выставка «Мы принимаем мужество в наследство».Проведены экскурсии в школьном музее.
С начала месячника проведены конкурсы боевых листов ,по краеведению и «Моя семейная реликвия».Старшеклассники смотрели и провели обсуждение фильма «Горячий снег».
1-3февраля состоялся школьный конкурс военно-патриотической песни «Пою моё Отечество» ,а 7февраля приняли участие в районном конкурсе. В период Месячника проходили спортивные соревнования по лыжным гонкам среди школьников, «Лыжня России»-где команда МБОУ СОШ имени А.М.Горького была самой многочисленной из всех, 2февраля-состоялись соревнования по баскетболу между школами района, в которых команда школы  стала победителем.3февраля соревнования по футболу.
5февраля учащиеся 8класса были на мероприятии в центральной библиотеке, посвящённой Сталинградской битве, а 9 и 13февраля учащиеся 7-хклассов посетили военную часть, где познакомились со службой в армии. 13февраля –для 5-6классов встреча  с  Куликовской Валентиной Алексеевной(малолетней узницей концлагеря) не оставили равнодушными молодое поколение.  14февраля  команда ДЮП  участвовала в соревнованиях по стрельбе и учащиеся 8класса были на встрече в ДДТ с ветеранами войны в Афганистане. 15февраля проведён школьный этап конкурса «Живая классика». 16февраля в школе прошла Масленица.  21февраля прошли уроки Мужества и учащиеся 5 и 6классов встретились с сестрой Героя Советского Союза Кучеровой Е.В.  и  ветераном ВОВ Савиным Н.С.22февраля прошло закрытие месячника «Юных патриотов» праздничным концертом.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.03.2018)
Просмотров: 881 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 0.0/0