Среда, 03.07.2024, 16:16

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших
К.К. Рокоссовский

Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле Неизвестного солдата
Ты в праздники и будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя –
Великой Армии простой солдат.

3декабря учащиеся школы имени А.М.Горького приняли участие в мероприятиях и  акциях,посвящённых памятной дате,отмечаемой в этот день в нашей стране, - День Неизвестного Солдата. В школьном дворе прошло  торжественное  возложение цветов к памятнику  выпускников-горьковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, акция «Свеча Памяти», в каждом классе были проведены «Уроки Памяти». Старшеклассники участвовали в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» проекта «Большая история»,  а также участвовали в  онлайн-квесте военно-патриотического направления Российского движения школьников и акции «Тогда и сейчас», размещая в социальных сетях фото зданий родного Карачева в годы Великой Отечественной войны и современные изображения.
Все эти мероприятия воспитывают у детей  интерес к истории своей страны, уважительное отношение к памяти погибших, гордость за свою страну, свой народ и свою армию, формируют  чувства гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему народу, уважительное отношение к старшему поколению, формируют  чувства сопричастности к драматическим страницам истории Великой Отечественной войны.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (04.12.2020)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0