Суббота, 27.04.2024, 03:14

Горьковцы снова в Орлёнке

Второй год в средней школе имени А.М. Горького реализуется программа ООГДЮО РДШ. И в очередной раз горьковцы приняли участие во Всероссийском конкурсе эко-отрядов, вошли в число финалистов-победителей и получили бесплатные путёвки в ВДЦ "Орлёнок". Юные экологи школьного отряда "Зелёная планета" в составе 6 человек (Гришкин Никита, Васюкова Женя, Осипов Тимур, Ничипурук Ксения, Маркин Матвей, Одринская Анна) отправились покорять Орлёнок.
Всероссийская смена РДШ «Слёт юных экологов» проходила с 30 марта по 20 апреля, её участниками стали 300 юных экологов Российского движения школьников из 35 регионов нашей страны.
В рамках смены горьковцы занимались исследованиями окружающего мира, наблюдали за представителями флоры и фауны, участвовали в Заповедных уроках, в рамках Классных встреч встречались с детской писательницей, автором сказок Еленой Журек.
И сразу после их возвращения домой, я - Иванова Ксения, редактор школьного медиацентра «Горьковец», участница летний смены в Орлёнке, пообщалась с ребятами и выяснила, какие же у них остались впечатления от поездки.
Ребята рассказали мне о том, какие мероприятия им особенно понравились: кому-то запомнился концерт вожатых, кто-то в восторге от гала-концерта и экологических лекций, но особенно всем понравился вечер легенд.
Итоговом мероприятием «Слёта юных экологов» стал экофестиваль. В рамках которого ребята представили результат своих разработок на трёх площадках: игротека, где школьники предлагали своим сверстникам сыграть в экологические игры, которые они придумали сами вместе с экспертами  из эколого-просветительского центра «Заповедники». Выставка-презентация Атласов экспедиции каждого отряда, куда ребята вносили все свои достижения по итогам прохождения маршрута, а также ценную информацию об экологии, которую они узнали на протяжении смены. Экологические сказки, где творческие группы представили свои творения в 3 жанрах: фэнтези, документальная проза и легенда.
А на церемонии закрытия экологической смены горьковцы получили заслуженные награды и памятные подарки орлят.
Юные экологи нашего отряда получили в Орлёнке новые знания и опыт, который они должны передать всем участникам отряда. И готовы к дальнейшей активной природоохранной деятельности. А ещё ребята приобрели новых друзей из разных концов страны и добрые воспоминания.

Иванова Ксения - редактор медиацентра

МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (30.04.2018)
Просмотров: 591 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 0.0/0
1 Soulezxrio
Здравствуйте,
Создал скрипт по добыче

халявной крипты с кранов.
Вы гарантированно будете зарабатывать спустя 2

минуты. Постоянно в