Среда, 03.07.2024, 22:37

Горьковцы снова в Лидерах

Ежегодно накануне Дня Пионерии девчонок и мальчишек Брянской области собирает вместе областной фестиваль детских общественных организаций "Планета детства". Так и в этом году в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся областной фестиваль "Планета детства", участниками которого стала делегация средней школы имени А.М. Горького.
В рамках фестиваля проходил финал областного конкурса "Лидер ХХI века в ДОО". Учащаяся нашей школы, председатель школьного штаба Российского Движения Школьников Иванова Ксения стала участницей финальных испытаний этого конкурса  и представляла Карачевский район.  Чтобы стать финалисткой, ей пришлось оставить позади более 30 участников в заочном и очном полуфинальном этапе. И вот  наконец долгожданное выступление..
Первый конкурс- «Визитная карточка», в ходе которого  необходимо было  в интересной форме рассказать зрителям и жюри конкурса на тему: «Я лидер потому, что…….». Второй конкурс: «Ораторское мастерство», в  котором конкурсанты, а их было 5, соревновались в мастерстве публичного выступления и умения работать на сцене. Третий конкурс был самым ярким и запоминающимся: инсценировка  известной детской песни, мы исполняли песню «Бременские музыканты». С нашей Ксенией  рядом была дружная и сплочённая команда, которая выступала вместе с ней на сцене, поддерживала и болела за своего лидера. Наступает торжественная минута оглашения результатов : Ксения Иванова – становится призёром  областного конкурса "Лидер ХХI века в ДОО"-2019,занимая 2 место. Наш лидер и команда  снова стали лучшими в области в рамках детского общественного движения, представляя ООГДЮО «Российское Движение Школьников».
Во время церемонии награждения лидеров,  Ксения Иванова была также награждена грамотой   призёра областного конкурса  эссе «Я горжусь» и благодарственным письмом  за активную работу в региональном совете РДШ.
Поздравляем Ксению и  желаем ей дальнейших успехов!
Погода в этот день была прекрасная, поэтому из Большого зрительного зала Дворца участники фестиваля переместились на улицу, где их ждали увлекательные занятия: познавательная игра "Моя Россия - моя страна", танцевальный переполох и фотоквест "Формула дружбы",  желающие смогли принять участие во Всероссийской акции "Добрый пленэр".
Завершился день "Планеты детства" общим фото и добрыми пожеланиями и надеждой на скорую встречу юных участников мероприятия.

Седакова Татьяна Викторовна-заместитель директора
по воспитательной работе
МБОУ «СОШ имени А.М.Горького»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (28.05.2019)