Среда, 03.07.2024, 20:24

Финал Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей для старшеклассников

Финал   Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей   для старшеклассников.

24 февраля 2019г   завершился  финал  XIV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей для старшеклассников.
Учащиеся нашей школы Косенкова Анна, Иванова Ксения, Передельская Людмила, преодолев два заочных тура и набрав необходимое количество баллов, были приглашены в Москву на финал мероприятия в Москву. В столицу отправились два финалиста олимпиады: Иванова К. и Косенкова А. с педагогом   школы, руководителем   делегации Зубцовой Е.В.
Заключительные испытания   олимпиады для жителей Центрального Федерального округа проходили в Московском политехническом университете и состояли из трёх туров: тестовый опрос, решение задач и кейсов, а также устное собеседование блиц-опрос.
На мероприятии присутствовали представители Министерства образования, представители Банка России, Всероссийского Союза страховщиков, Роспотребнадзора и другие.
Нашим девчонкам было непросто, но доброжелательная атмосфера помогла справиться с волнением и выполнить поставленные перед ними задачи.
Данная олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.
А мы пожелаем финансистам-горьковцам удачи и ждем хороших результатов!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (27.02.2019)
Просмотров: 364 | Рейтинг: 0.0/0