Среда, 03.07.2024, 20:18

Экологический праздник «5*25»

2019 год – юбилейный для национального парка «Орловское полесье». В январе ему исполнилось 25 лет. Здесь же прошёл ставший традиционным экологический праздник «День зубра», объединивший две значимые даты в одно событие-единый экологический праздник «5х25».
      На Дне зубра были награждены участники и победители конкурсов: «Письмо-обращение зубра к человеку», рисунок «Зубр Полесья» и поделка «В гостях у зубра», организованных национальным парком в течение года.
В экологическом празднике «5х25» приняли участие образовательные учреждения из Орловской, Калужской и Брянской областей.
Участники праздника в рамках домашнего задания подготовили номера –поздравления на тему «День зубра -5лет» и «25 лет Парку».Так учащиеся нашей школы, команда эко-волонтёров «КарачевЗубры.ru»: Белых Юлия(11кл), Лукашова Екатерина(11кл), Солдатченков Никита(10кл), Курносова Надежда(10кл), Антоненкова Алина(10кл),Гришкин Никита(8кл), Бердышева Александра(7кл), Плюгин Даниил(7кл), Бурлаченко Альбина (6кл) и Котельников Дмитрий(6кл) подготовили поздравление в виде миниатюры- сказки. Мы пожелали Орловскому полесью процветания и дальнейших успехов в защите животных и сохранении природы нашей страны.
 Нехаева Валерия, ученица 9класса, стала победителем конкурса рисунков «Зубр-исполин заповедника», а Дронякина Виолетта (6класс) и Васюкова Евгения(8класс)-победители в конкурсе писем «Письмо зубра к человеку».
       Межобластная встреча наших экологов-волонтёров на орловской земле запомнилась ребятам яркими выступлениями, бурей эмоций, награждением победителей, поздравлениями и подарками.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (04.11.2019)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0