Четверг, 25.04.2024, 08:38

Единый день правовых знаний

Единый день правовых знаний начался с выставки книг в библиотеке школы на тему: «Я и мои права». На ней были представлены книги: «Ваши права», «Конституция», «Изучаем права человека», «Права на всякий случай».
«Права ученика и его обязанности» (1 кл). Первоклассники узнали о своих правах, обязанностях в системе государства и о правах, обязанностях гражданина России.
Учебно-игровое занятие «На что имеем право» (2 кл), где дети получили первоначальные знания, возможность почувствовать себя ответственным гражданином своей страны.
Учащиеся 4 кл. во время игры «Разрешается – запрещается» получили правовые знания, возможность почувствовать себя ответственными гражданами своей страны.
В 5, 6 классах на уроке школьники ознакомились с содержанием Всеобщей декларации прав человека, ее основными принципами и задачами.
В 7 классе ребята узнали о своих правах, об основных документах государства: Конституция, Всеобщая декларация прав человека.
Для учащихся 8 – 11 классов учителя обществознания прочитали лекцию «Декларация прав человека» история создания, где учащиеся познакомились с Декларацией прав человека, историей ее создания, деятельностью международных организаций ООН и СБ ООН.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (22.01.2018)
Просмотров: 1706 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 0.0/0