Суббота, 20.04.2024, 11:48

День зубра

Год 2018-год добровольчества. И многие дела и мероприятия учащихся средней школы имени А.М. Горького посвящены этому событию. Так в очередной раз команда юных экологов-горьковцев приняла участие в мероприятии, организованном национальным парком «Орловское полесье».  В списке праздничных дат национального парка есть день, который посвящён зубрам. Праздник носит название «День зубра» и в честь этого события, «Орловское полесье» традиционно собирает своих друзей из соседних областей   на ежегодное празднование. 2018 год не стал исключением. И по традиции, команда горьковцев-победители -2017года была приглашена в Хотынец на игру КВН.
В этом году, веселые и находчивые шутили на тему: «Заповедное добровольчество». Брянскую область и наш Карачевский район представляла команда нашей школы- «Карачев-зубр.ру». В её состав вошли: Тимошин Иван (капитан команды), Белых Юлия, Винокуров Дмитрий, Антоненкова Алина, Гришкин Никита, Плюгин Даниил, Котельников Дмитрий.
Праздник   прошёл в районном доме культуры под лозунгом: «Знакомьтесь, мы - волонтеры» и состоял из пяти этапов конкурсной программы. На сцене встретились команды Орловской, Курской, Калужской  и Брянской области.
Первый конкурс-визитная карточка, во время которого участники приветствовали друг друга. Второй конкурс - разминка. Здесь участники соревновались в смекалке и навыках юных юмористов. Команды заранее подготовили соперникам интересные и смешные вопросы и задавали их другим командам. Конкурс капитанов был третьим. Капитаны команд шутили на тему: «Волонтерское движение на территории Особо Охраняемых Природных Территорий». Наш капитан- Иван Тимошин достойно выступал, представляя нашу команду. «Домашнее задание», которое представляли КВН-щики было на тему: «Лежебокам нос утёр - заповедный волонтёр». Мы представили на суд компетентного жюри-сотрудников парка «Орловское полесье» сказку собственного сочинения.
Последним конкурсным испытанием был музыкальный конкурс. Все команды показывали свои музыкальные способности  и исполняли песни, посвящённые волонтёрскому движению.
По итогам конкурсов  жюри подвело итоги, по которым, команда Карачев-зубр. ру стала призёром КВН игры, заняв второе место. Церемония награждения собрала на сцене представителей добровольческих экоотрядов из разных областей Центральной России, все получили дипломы, памятные сувениры и призы от национального парка «Орловской полесье».
Но на этом пребывание горьковцев в Хотынце не закончилось. Для нас распахнул свои двери хотынецкий краеведческий музей, мы познакомились с историей населенного пункта, с его известными жителями и узнали много нового, а также совершили экскурсию по городу. Море эмоций, опыт, новые знакомства, призы и блеск в глазах. Что ещё могут привезти весёлые и находчивые с очередной игры КВН? Только новые покоренные вершины и победы в копилку достижений средней школы имени А.М.Горького.

Белых Юлия-член школьного
пресс-центра «Горьковец»,
участник команды «Карачев-зубр.ру»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (23.10.2018)