Среда, 03.07.2024, 20:20

День солидарности в борьбе с терроризмом

Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября установлена памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом» (в редакции от 21 июля 2005 года).
Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов. Погибших при выполнении служебного долга.
На основании плана воспитательной работы школы, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом  в школе проводились мероприятия по данной тематике.
Классными руководителями 1-11 классов проведены с обучающимися тематические воспитательные мероприятия: классные часы, уроки памяти и мужества, обсуждение тематических фильмов. Спортсмены школы приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Мы против террора». Учащиеся 8бкласса приняли участие в районном митинге, посвящённому дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школьной библиотеке организована выставка книг «Вместе против терроризма».

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (04.09.2019)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 0.0/0