Среда, 24.04.2024, 21:32

День рождения «Российское движение школьников»

Труби горнист, подняться всех зови,
Уж день взошел зарею величавой,
Всегда готовы сверстники твои
На добрые дела, на подвиги и славу.

С этих слов 28 октября в актовом зале начался праздничный концерт, посвящённый Дню рождения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Два года назад организация была создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ребята представили свою работу за год по направлениям. Были продемонстрированы видеоролики- победители в конкурсе по популяризации профессий. Учащиеся школы увидели визитные карточки: отряда – экологов (победителей межобластной игры КВН), музееведов, команды ДЮП (победители и призёры соревнований патриотического направления), волонтёров. Директор школы Иванова С.А., которая является куратором РДШ в нашей школе, поздравила присутствующих с праздником и вручила дипломы активистам и педагогам, которые помогают развитию детского движения.
Закончился концерт общим флешмоб РДШ и фото на память.

В зале

Вокальная группа

ДЮП

ЭКО-отряд