Четверг, 25.04.2024, 22:08

День правовых знаний

5 апреля в МБОУ СОШ имени А.М. Горького прошёл День правовых знаний. Это мероприятие ежегодно проводится в школе для того, чтобы:

• акцентировать внимание учащихся, их родителей и педагогов на вопросах становления правового пространства России;
  • способствовать развитию интереса учащихся к вопросам правового образования, определения ими своего отношение к праву как общественной ценности;
  • помогать школьникам составить собственные представления и сформировать личностные установки, основанные на современных правовых и моральных ценностях общества;
  • способствовать развивать компетенции учащихся для защиты прав, свобод и законных интересов личности и правомерной реализации ее гражданской позиции;
  • продолжить работу по ознакомлению учащихся с информационными и иными возможностями для дальнейшего непрерывного правового самообразования.

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. И в этом году на встречу с учащимися пришли следующие специалисты: прокурор Карачевского района-Котов Сергей Николаевич; ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Карачевского района Сидорова Юлия Анатольевна и старший инспектор ГПДН ОМВД России по Карачевскому району Иванюхина Елена Владимировна. Специалисты беседовали с учащимися по разным возрастным группам: 6-8 классы и 9-11 классы о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отвечали на вопросы ребят. В заключении встречи гости пожелали школьникам знать свои права и исполнять законы, чтобы не совершать противоправных действий, обращаться за помощью к взрослым, если она понадобится несовершеннолетним.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (14.04.2016)
Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0