Суббота, 20.04.2024, 02:30

День Пожилого человека

Накануне Дня Пожилого человека  волонтёры школьного отряда «Радуга добра» посетили с праздничным концертом «Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов» расположенное в с. Теплое, Карачевского района. Его жители  и персонал встретили нас очень тепло. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого.
Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение  необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (18.10.2017)
Просмотров: 541 | Рейтинг: 0.0/0