Среда, 08.05.2024, 05:51

День Победы
В День Победы, 9 мая, учителя и ученики школы имени А.М.Горького приняли участие в "Марше поколений" - праздничном шествии по улице Советской. В параде участвовали представители разных общественных организаций, профессиональных сообществ, трудовых коллективов, образовательных учреждений.

Шедшая в колонне школа имени А.М. Горького привлекала всеобщее внимание торжественной строгостью нарядов, продуманностью образов, обилием праздничной атрибутики. Мы хотели показать горожанам и гостям города, насколько важна для нас эта великая дата, насколько трепетно и бережно относимся мы к памяти героев Великой Отечественной войны. Ученики несли портреты своих родственников - очевидцев и участников тех далеких и страшных событий, несли боевые награды, ордена и медали... Чеканили шаг юноармейцы, спортсмены тянули вверх кубки, вымпелы, грамоты. В гуще разноцветных шаров и лент лучились радостные лица учеников. Замечательно, что в нашем городе возрождается традиция праздничных шествий-парадов.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (30.05.2013)
Просмотров: 1020 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0