Четверг, 25.04.2024, 22:21

4 ноября в нашей стране отмечается праздник – День народного единства.

Праздник призван напомнить о том, что мы россияне– единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В чем состоит суть Дня народного единства? День народного единства – проникнут идеями национального согласия, сплочения общества, упрочнения российской государственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. В ходе мероприятий (диспут «Праздник 4 ноября. Что он значит в истории России…», классный час «И встала Русь единая», представление и защита проекта «Веков связующая нить» в рамках Всероссийских социальных квестов «Флагман»

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Школьники еще раз осознали, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего( выставка книг  «Россия. Родина. Единство.» в школьной библиотеке, викторина «В единстве наша сила»). Прочувствовали и убедились участники мероприятий – чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, национальности и политических пристрастий. К этому праздничному дню был приурочен прием первоклассников в детское объединение «Светлячки».

День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (24.11.2016)
Просмотров: 819 | Рейтинг: 0.0/0