Среда, 03.07.2024, 14:27

Брянский мобильный «Кванториум» в Карачевском районе

завершил весеннюю образовательную сессию.

С 24 февраля по 2 апреля   в рамках реализации национального проекта «Образование» Брянский мобильный технопарк «Кванториум» осуществлял свою деятельность на базе МБОУ «СОШ имени А.М. Горького». 60 детей из школ города Карачева освоили две дополнительные образовательные общеразвивающие программы технической направленности по виртуальной и дополненной реальности и информационным технологиям.
Дети освоили программирование на актуальных высокоуровневых языках, получили знания в областях защиты информации, об информационно-коммуникационных технологиях, а также освоили объёмную визуализацию, работая с виртуальной и дополненной реальностью.
По завершении занятий была проведена защита выполненных проектов. К защите допущены 16 проектов по двум квантумам, в разработке которых участвовали все кванторианцы.
В составе жюри работали П.С. Михейченко, директор мобильного «Кванториума», М.Д.Анискин. инженер-программист мобильного «Кванториума», С.А. Иванова, директор МБОУ «СОШ имени А.М. Горького», преподаватель IT-квантума  Д.В. Донской, преподаватель VR/AR-квантума Т.В. Седакова, педагоги  МБОУ «СОШ имени А.М. Горького».
Лучшим проектом IT-квантума признана разработка Артёма Родина  «Генератор паролей». В VR/AR-квантуме лидером стал проект Родиона Леснова, Матвея Субботина и Андрея Черемнова «Создание виртуального зоопарка».
Призёрами стали проекты следующих разработчиков: Дмитрия Котельникова, Артёма Малакуцкого, Дмитрия Шкуркина, Анны Моисеенко, Елизаветы Стариковой.
Призы зрительских симпатий завоевали Иван Баранов, Полина Кондрашова, Арсений Князев, Даниил Бобров.
По окончании защиты директор школы С.А. Иванова провела блиц-опрос для кванторианцев «Что дал вам Кванториум?» Ответы были самыми разнообразными: «Понравилось создавать проект за короткий срок», «нашли новых друзей», «научились командной работе».
По окончании сессии ученикам были вручены сертификаты об обучении в Кванториуме, VR-очки, а победители получили медали, футболки с символикой  Кванториума и подставки для телефонов.
Кванторианцы  с нетерпением ждут начала следующей сессии.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (05.04.2021)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0