Пятница, 19.04.2024, 10:48

Большой школьный пикник РДШ

Лето отсчитывает свои первые весёлые деньки, школьники строят свои планы на каникулы, а Российское Движение Школьников организовало грандиозное Всероссийское мероприятие. Большой школьный пикник — самое яркое и масштабное мероприятие прошедшего учебного года. Он проходил с 29 мая по 3 июня в Москве и собрал 1200 участников из разных уголков нашей страны.
В состав делегации Брянской области вошла команда школьного медиацентра «Горьковец» (руководитель Костин А.В.) в составе: Косенковой А., Передельской Л., Потаповой А., Супрун В. Мы стали победителями областного этапа Всероссийского конкурса «Медиашколы РДШ» и представляли   наш регион в столице.
«Верь в доброту, набирай высоту» - именно под таким девизом прошёл Большой Школьный Пикник РДШ.  В его рамках состоялись финалы и других Всероссийских конкурсов: «На старт, Эко-отряд!», «Открытка РДШ», «Юный фермер», «Русские рифмы. Дети», «Школа дизайна», «Школьный музей» и фотопроекта «Фокус».
Программа встречи была очень насыщенной и яркой: встречи и экскурсии в Доме журналистов, издательстве «Просвещение», пресс-конференция в информационном агентстве «ТАСС», прогулки   по достопримечательным местам Москвы.
1 июня делегация горьковцев   провела на стадионе «Спартаковец», где состоялся первый в истории товарищеский матч Российского движения школьников по футболу. В нешуточной борьбе за Кубок РДШ сразились команды «Набирай высоту» и «Год добра». Вместе с юными футболистами на поле вышли: советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Бату Хасиков, российский футболист, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России Дмитрий Сенников и заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион России, дважды лучший вратарь России, экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, а также сотрудники Российского детско-юношеского центра и Российского движения школьников. Комментатором футбольного поединка выступил телеведущий канала МАТЧ ТВ Дмитрий Жичкин. По-настоящему жаркая игра закончилась со счётом 7:5 в пользу команды «Год добра».
Одним из ключевых событий праздника стала акция РДШ «Добрый пленэр». К ней присоединились не только участники Большого школьного пикника, но и посетители парка «Сокольники», где проходило очередное мероприятие. В рамках акции школьники и взрослые приносили свои любимые детские книги. Их они обменивали на наборы для рисования, которые затем использовали для создания невероятных пейзажей. А вся собранная литература затем отправится к детям, нуждающимся в заботе и помощи. Горьковцы обменяли на наборы для рисования книги   А.С. Пушкина, которые привезли из родного Карачева.
В продолжение Дня защиты детей состоялось несколько радостных и тёплых встреч. Мы пообщались с Героем России, лётчиком-космонавтом, председателем   Российского движения школьников Сергеем Рязанским. Его рассказы о жизни на МКС и орбитальной съёмке подарили детям и взрослым массу положительных эмоций. Также праздник посетила журналистка, телеведущая, сопредседатель РДШ Яна Чурикова. Она пожелала всем добровольцам хорошего настроения и успехов, а также отметила, что проведение Чемпионата мира по футболу в нашей стране — это огромный шаг в развитие российского волонтёрства.
«Вишенкой на торте» Большого фестиваля добровольцев стал праздничный концерт. Ведущими торжества выступили российский музыкант, актёр, режиссёр, посол доброй воли ООН Алексей Воробьёв и победительница проекта РДШ «Лига ораторов». Известные песни артистов, зажигательные вокальные и танцевальные номера сделали этот вечер по-настоящему запоминающимся и наполнили его атмосферой доброты.
Праздник закончился весёлым флешмобом Российского движения школьников. Под песню группы «Интонация» сотни активистов исполнили танец РДШ, который зарядил всех присутствующих невероятной энергией детства и счастья.
Участников Большого школьного пикника  ждут целых 3 месяца теплого и яркого лета. Но невероятные эмоции, новые знакомства и бесценный опыт, полученный нами   в ходе поездки в Москву останутся с ними на всю жизнь!

Иванова Ксения-
редактор школьного медиацентра
 средней школы имени А.М. Горького,
участник Большого школьного пикника в Москве

команда Горьковец

медиацентр грьковец в Доме журналистов

Мы в ИТАР Тассе

презентация медиацентра Горьковец

вместе с С.Н.Рязанским

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (13.06.2018)
Просмотров: 773 | Комментарии: 23 | Рейтинг: 0.0/0
1 duraghert
Всем салют! ,
Написал программу сбор криптомонет без вашего участия с буксов.
Вы получите доход спустя 2

минуты. Регулярно в минуту собирается по сто крипто-монет.На сайте я досконально объясню все моменты http://link.pub/2638247