Пятница, 26.04.2024, 08:33

75-летие освобождения Брянщины от немецко–фашистских захватчиков

«Партизанскими тропами Брянщины»

Традиционно накануне 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в школе 14 сентября для малышей начальной школы была проведена квест-игра «Партизанскими тропами Брянщины».
Ребята заранее подготовили команду, придумали ей название и девиз.
В начале игры на организационной линейке с напутственными словами выступила директор школы Иванова С.А. и гостья В.Э.Богданович- труженица тыла, ветеран педагогического труда, которые поздравили и пожелали победы. Капитаны команд получили маршрутные листы,  и дан был старт. Юным партизанам предстояло пройти следующие испытания: на «Минном поле» пройти дистанцию, не задев мину, на «Снайперской» попасть в немца валенком, в «Санчасти» перевязать раненого , «Музыкальный привал», чтобы отдохнуть и вспомнить военные песни, на станции «Оружейной» суметь заложить патроны в магазин автомата, «Шифровальная» позволила узнать пословицы, «Мозговой штурм»-разминка кроссворд  для разведчиков на угадывание слов, на «Партизанской» станции должны были быстро одеться в военно-полевую форму и «Историческая»,где участники отвечали на вопросы о войне.
Победители были награждены памятными сувенирами и сладкими призами. Все справились! Молодцы!

Ежегодно в школе А.М.Горького проходят спортивные праздники. 15 сентября по сложившейся традиции, к 75-летию освобождения Брянщины от немецко–фашистских захватчиков прошло мероприятие для 5-10классов, спортивная игра «Партизанскими тропами».
Каждый класс представил команду и эмблему. Директор школы Иванова С.А. поздравила всех участников и гостей с наступающим праздником и пожелала удачи! Главный судья Владимиров М.А. вручил капитанам бегунки с заданиями и дал старт.
Начали соревнования самые старшие, чтобы пятиклассники знали, как проходить дистанцию. Ребятам предстояло пройти следующие испытания: «Выживания»-где должны были ответить на вопросы, «Минное поле»-проскочить, не задев мины, «Снайперской»-попасть в мишень, «Оружейная»-разобрать и собрать автомат, «Гранаты»-метко попасть гранатами в окоп, под «Колючей проволокой» проползти, не задев планку, «Защитная» последняя станция, на которой надев противогаз на раненого нужно было переправить пострадавшего.
Все победители были награждены памятными грамотами и сладкими призами.

МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (16.09.2018)
Просмотров: 458 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0