Пятница, 26.04.2024, 10:28

2-ая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

Отчёт о проведении в МБОУ СОШ имени А.М. Горького
2-ой Всероссийской информационно-агитационной акции
«Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках   акции был составлен план, и мероприятия в школе проводились согласно этого плана.
Был проведён конкурс рисунков «Защитник Отечества-гордость страны» среди учащихся 2-8 классов, экскурсии в школьный историко-краеведческий музей, выставка книг в школьной библиотеке на военно-патриотическую тематику.
Прошли спортивные школьные турниры по баскетболу и мини-футболу среди учащихся 6-11 классов.
8 ноября была проведена акция «Дари добро» совместно с сотрудниками ПДН Карачевского района, в рамках акции учащиеся 9-10 классов  встретились с начальником отдела ПДН Карачевского района Иванюхиной Е.В.. Елена Владимировна рассказала о профессии сотрудников полиции, о вузах и условиях поступления в вузы, а также провела правовую викторину.
Учащиеся начальных классов на классных часах встречались с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевского району  Е. Халипиной , изготовили световозвращающиеся элементы.
9 ноября 2016г. творческая группа учащихся 9-10 класса в рамках защиты социального проекта   «Их имена на школьном обелиске» представила свой проект учащимся 1-4 классов. Ребята рассказали о выпускниках школы, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину. О том, что самая почётная и уважаемая профессия-это профессия защитников государства.
В 1-11 классах в течении акции были проведены классные часы, уроки мужества с участием ветеранов войны и труда (  председателем районного Совета малолетних узников Куликовской В.А., председателем районного Совета ветеранов войны и труда Гарбузовой Р.С.), курсантом Московской академии МВД –выпускником школы имени А.М. Горького Тереховым Максимом.
Учащиеся 7 классов посетили с экскурсией военную базу №55443.В рамках экскурсии встречались с солдатами, посмотрели казармы, учебные помещения, столовую, пожарную часть, посмотрели территорию части.
Учащиеся 3 А класса стали участниками Всероссийской программы «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса», в рамках которой с экскурсией посетили   Карачевский филиал Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. На экскурсии ребята познакомились с новинками техники: альтернативной энергетикой, новыми металлорежущими станками, высокоточными средствами измерений, датчиками «умных систем» и средствами компьютерной графики.

9 декабря 2016г   в День Героев Отечества, учащиеся 11 классов, которые планируют поступать в военные вузы, приняли участие в районном военно-патриотическом мероприятии. Встречались с начальником отдела военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району Козельцевым Ю.В. и ветеранами-афганцами общественной организации «Боевое братство».
В рамках встречи ребята посетили военкомат, возложили цветы к памятнику танкистам   и на Аллею героев, посетили военную часть 55443. Посмотрели быт солдат срочной службы, увидели работу военных пожарных, поучаствовали в сборке и разборке автомата.
Завершая встречу, Козельцев Ю.В. сказал, что профессия военного очень интересная и нужная и военные вузы ждут целеустремлённых, сильных и уверенных в себе выпускников, которые любят свою Родину и всегда готовы встать на её защиту.
Зам. директора по ВР Иванова С.А.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (21.12.2016)
Просмотров: 2161 | Рейтинг: 0.0/0