Вторник, 23.04.2024, 11:42

15 марта посетили ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Карачевского района»

15 марта ученики МБОУ «СОШ имени А.М.Горького», в рамках всероссийской акции РДШ «День добрых дел» посетили ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Карачевского района».

Концертная программа, которой школьники порадовали гостей центра, была посвящена важности заботы и милосердия в нашей повседневной жизни. Учащиеся школы подготовили очень разнообразную программу: песни, стихотворения, инструментальные и танцевальные номера. Выступления очень понравились приглашенным и были удостоены бурных оваций.

Несмотря на все тяготы современной жизни, очень важно знать, что молодое поколение России, желает делиться теплом, временем, сердцем.

Мы помогаем не столько материально, сколько душевно и психологически – исключительно из желания поддержать стариков. Старые люди нуждаются в близких не меньше маленьких детей.

Самое главное – это наше участие в их жизни. Это заинтересованный и неспешный разговор об их самочувствии, настроении, судьбе. Это принесенные пироги к чаю, когда они уже давно не ждут никаких гостинцев. Это выполнение их мелких просьб. Уже после нескольких посещений Нас с радостью ждут, скучают по Нам, помнят Наши имена.

Старики страдают от одиночества. Они нуждаются в нашем сочувствии, моральной поддержке, помощи.

Проект РДШ «День добрых дел» призван сплотить добровольцев из числа обучающихся нашей школы для оказания помощи (социальной, психологической, бытовой и иной) нуждающимся пожилым людям.

Реализация данного проекта позволила отработать механизмы оказания адресной помощи нуждающимся пожилым людям силами обучающихся школы.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (22.03.2017)
Просмотров: 682 | Рейтинг: 0.0/0