Вторник, 26.09.2017, 15:35

Юная Россия

Детская и подростковая общественная организация «Юная Россия» образовалась в школе имени А.М.Горького
16 сентября 1999 года

Координатор детской и подростковой общественной организации
«Юная Россия»

Иванова Светлана Александровна

Председатель Совета Старшеклассников

Кузнецова Влада – 10 Б класс

Председатель Совета «Юные Россияне»

Мильшин Александр 7 Б класс

Кто Мы?

I ступень«Светлячки»

(1 – 4 классы)

II ступень«Юные россияне»

(5 -8 классы)

III ступень«Совет старшеклассников»

(9 – 11 классы)

Что нас объединяет?
Любовь к Родине, отчему краю.
Стремление сделать жизнь добрее, лучше, справедливее.
Желание научится слушать и понимать друг друга и действовать вместе.
Потребность знать больше, чем мы знаем, уметь больше, чем мы умеем.
Наш девиз
«За Родину, добро и справедливость»
Наши законы жизни
•    Закон единства слова и дела
•    Закон заботы и милосердия
•    Закон дружбы и товарищества
•    Закон чести и совести
•    Надежность, Верность, Доброта, Оптимизм, Смелость

Совет старшеклассников и совет юных россиян регулярно организуют и проводят традиционные школьные мероприятия: осенний бал, КВН, Лидер года, новогодние праздники, мероприятия ,посвященные 23 февраля, конкурсы рисунков и газет, поделок к различным мероприятиям. Мы постоянные участники районного Сбора – Старта детских и подростковых общественных организаций, районного фестиваля «Родина – моя», районного фестиваля «Планета детства»
С 2007 года мы постоянные участники  Всероссийского конкурса социальных проектов « Я – гражданин России».

Наши проекты:

«Зелёный уголок отдыха»
2007 год
«Соловьиная Снежеть подруга моя»
2008 год
«Создание путеводителя по городу Карачеву»
2009 год
«Тайны веков хранящие»
«Последние свидетели войны»
2011 год

В 2010 году наш социальный проект был признан эталонным проектом и стал финалистом областного этапа конкурса.
В 2009 – 2010, 2010 – 2011 учебные годы команда нашей организации была участником областного фестиваля « Планета детства», а председатель совета старшеклассников Лебедева Анна стала финалистом областного конкурса «Лидер XXI века». В июне 2011 года группа нашей школы отдыхала в оздоровительном лагере «Ровесник» в профильной смене лучших коллективов области. В ноябре 2011 года члены совета старшеклассников нашей организации стали участниками областной профильной смены актива старшеклассников в лагере «Березка», а Лебедева Анна стала победителем конкурса «Лидер» в номинации «Откровенный лидер»
Совет старшеклассников объявил и провел следующие новогодние мероприятия:
•    «СТИЛЬНЫЙ ДЕКОР КЛАССНОЙ КОМНАТЫ К НОВОМУ 2012 ГОДУ»
•    Конкурс новогодних газет, открыток и телеграмм на тему: «ТАЛИСМАН 2012 ГОДА- ЧЕРНЫЙ ВОДЯНОЙ ДРАКОН»
•    Конкурс «НОВОГОДНИЙ РУКОТВОРНЫЙ ПОДАРОК – НАСТРОЕНИЕ»
•    Конкурс «ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ»
•    Конкурс «НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ»
Совет старшеклассников провел следующие новогодние мероприятия:
•    1 классы – «Снежный бал»
•    2-4 классы – «Приключения в новогоднем лесу»
•    5-8 классы – «Новый год встречаем вместе»
•    9-11 классы – «Новогоднее ассорти»
2012 год мы начали плодотворно и весело. 5 января мы провели мастер - класс для актива классов нашей школы на тему: «Массовые и развлекательные танцы»

2007-2011 год - руководитель социальных проектов - Иванова С.А.
2008 год - соцпроект - призёр районного конкурса социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России".
2010 год - соцпроект - победитель районного конкурса социальных проектов "Я - гражданин России", финалист областного конкурса социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России".
2011 год - соцпроект - призёр районного конкурса социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России".
2013 год - соцпроект "Добрая дорога к детству" - руководитель Фельдман Л.В. - победитель районного и областного конкурсов социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России".
2014 год - соцпроект "Школьная форма - модно, стильно, комфортно" - руководитель Седакова Т.В. - участник районного конкурса социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России".
2015 год - соцпроект "Память на все времена" - руководитель Седакова Т.В. - призёр районного и участник областного конкурсов социальных проектов Всероссийской акции "Я - гражданин России
".

"Здравствуй, Светлячок"

В октябре в школе состоялся праздник "Здравствуй, Светлячок", посвящённый торжественному приёму наших первоклассников в школьную детскую организацию "Юная Россия". Самые маленькие обитатели нашей школьной планеты узнали о том, кто такой Светлячок Флюша, который является талисманом объединения младших ребят в составе детской организации. Участники актива "Юная Россия" познакомили всех участников праздника с законами Светлячков, символами и атрибутами детской организации, разучили весёлые и задорные игры и массовые танцы.А в заключении праздника, малышам были вручены на память буклеты с Правилами и Законами Юных Светлячков.

Приём в школьную общественную организацию «Юная Россия»

16 мая, накануне дня рождения Пионерии, в детской общественной организации МБОУ СОШ имени А.М. Горького «Юная Россия» стало на 60 учащихся больше. У памятника погибшим воинам-горьковцам состоялся торжественный приём ребят 4 классов в объединение средних классов. Принимая четвероклассников в Юные Россияне, старшие ребята рассказали о своей организации, произнесли с ними клятву и призыв участников детской организации. Затем юным участникам были повязаны галстуки. Куратор детской организации Иванова С.А. обратилась к ребятам с добрыми напутственными слова и пожеланиями. В заключении были возложены цветы к школьному памятнику.